В Москве создадут Совет предпринимателей

Бизнес
малый_бизнес_москва_предприниматели_бизнес_и_власть_господдержка_бизнеса
Изображение подготовлено автором статьи

При департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы создадут уникальный и новый совещательно-консультационный орган – Совет предпринимателей Москвы, главная задача которого вести диалог между бизнесом и властью. Также Совет будет ориентирован на создание новых видов поддержки малого и среднего предпринимательства и на подготовку рекомендаций по снижению административных барьеров.

В его состав войдут представители абсолютно разных отраслей бизнеса, начиная от промышленности и строительства до туризма, социального предпринимательства, а также образовательных услуг.

“Одним из основных критериев при выборе кандидатов будет желание и готовность участвовать в выработке совместных решений. Предприниматели помогут Правительству Москвы оценить эффективность мер поддержки малых и средних предприятий, а также определить пути улучшения деловой среды в городе”, — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, источник Официальный сайт Мэра Москвы.

Создание совещательно-консультационного органа станет дополнительной поддержкой российского бизнеса, потому что будет налажена прямая связь с властью, и проблемы отраслей станут услышанными.

Представители бизнеса могут выдвигать свои кандидатуры на первый этап отбора, который пройдет на официальных страницах столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития в социальных сетях “Фейсбук” и “Инстаграм“, также заявки можно отправить по адресу электронной почты: ods@mos.ru до 31 января.

Затем будет сформирован общий лист кандидатов, а непосредственно голосование состоится в феврале на сайте “Московский предприниматель“.

Даниэль Карпова

Источник: Официальный канал ASP News на Яндекс.Дзен

Поделиться:

Добавить комментарий