Какие товары россияне проверяют через приложение Честный ЗНАК

Честный Знак
провека товара_честный знак_маркировка
Фото взято с открытого источника Интернет

“Узнать достоверную информацию о товаре” – такую возможность только через мобильное приложение Честный ЗНАК использовали 26 млн. раз.

Так что россияне проверяют чаще всего?

Судя по данным ЦРПТ:

1. Легкая промышленность. За декабрь пользователи увеличили число проверок почти в 5 раз, а за первую послепраздничную неделю – еще на 40%, всего их количество к 6 января достигло 630 тыс.

2. Обувь. Число проверок обуви ежедневно составляет 400 тыс., а в период с 9 по 16 декабря достигло 650 тыс. Таким образом, всего было проверено почти 14 млн пар обуви.

3. Шубы. Как отметили в ЦРПТ, в ноябре и декабре увеличились проверки шуб – по 100 тыс. за месяц, всего же пользователи проверили более 1,6 млн меховых изделий.

4. Лекарства. С октября, когда фиксировался повышенный спрос на лекарства, число проверок лекарств и вакцин выросло в 2 раза – до 1,24 млн.

5. Табачные изделия. Количество проверок табачных изделий достигло 2,2 млн.

6. Шины. Количество проверок автомобильных шин достигло 347 тыс.

7. Парфюм. Количество проверок парфюмированной продукции составило 170 тыс.

Интересно, среди наших читателей есть активные пользователи мобильного приложения по цифровой маркировке Честный ЗНАК? Если да, то напишите, что проверяете вы и какие результаты проверки.

Остается добавить, что скоро этот список заметно увеличится, так как добавится вода и молочная продукция.

И напомним, что к 2024 году в России будет создана единая национальная система маркировки и отслеживания товаров. Оператор системы – Центр развития перспективных технологий, являющийся частным партнером в ГЧП.

Если статья была интересной, то ставьте класс и делитесь в соц.сети.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Поделиться:

Добавить комментарий