Ежемесячный рейтинг по оформлению эВСД за март 2021 года

Меркурий

Рейтинги субъектов Российской Федерации по результатам проведения электронной ветеринарной сертификации за март 2021 года.

Предлагаем вашему внимаю ежемесячный отчет по рейтингу субъектов Российской Федерации за март 2021 года. Данный рейтинг формируется с учетов более 30 показателей – объем оформления производственных и транспортных эВСД, гашение эВСД, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, количество зарегистрированных и подтвержденных площадок и хозяйствующих субъектов и т.д. Учитываются показатели региона за отчетный месяц, а также динамика показателей текущего месяца по отношению к предыдущему.

Финальный рейтинг регионов формируется по 100-балльной шкале (если из наибольшего значения количества очков, набранных в регионе вычесть наименьшее, то получится ровно 100). Рейтинг региона может принимать как положительное значение (больше успехов, меньше недостатков), так и отрицательное (больше недостатков, чем успехов). В марте 2021 года 69 регионов (81% от общего числа субъектов РФ) имеют положительный рейтинг, в прошлом месяце таких регионов было 43 (51% от общего числа субъектов РФ). Регионам, которые имеют отрицательное значение рейтинга, необходимо более внимательно изучить ключевые показатели работы (используя данные ежемесячного отчета по ЭВС) и провести работу по их улучшению.

Рейтинги представлены на диаграмме ниже. Субъекты РФ, которые набрали максимальное количество баллов расположены в верхней части диаграммы – субъекты, которые набрали минимальное количеств баллов – в нижней (от большего к меньшему).

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться: