ГИС “Меркурий” разоблачил подставные фирмы поставляющие фальсификат молочной продукции

Меркурий
ГИС меркурий
Фото взято с открытого источника Интернет
Подозрительно большие объемы молока на одном из заводов Краснодарского края насторожили проверяющих из Россельхознадзора и выяснилось, что в составе находится пальмовое масло.
В Тверской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили признаки фальсификата у молока, которое поставляли в соцучреждения. Всё началось с мониторинга электронной системы «Меркурий». Затем решили отобрать пробы молока в одном из учреждений в Торопце, которые показали его низкое качество.

Сотрудники Россельхознадзора установили, что завод в Краснодарском крае незаконным образом увеличил объемы производства. Далее продукция через коммерческую фирму попала в бюджетные организации Тверского региона.

Когда сотрудники лаборатории рассмотрели пробы молока в Торопце, они выяснили следующее. В продукте использовали растительные масла и жиры, а также сухое молоко. Об этом на этикетке не сообщалось.

Информацию о нарушениях направили поставщику. Принимают меры, чтобы такое молоко изъяли из оборота. Производителю выдали предписание об отзыве декларации соответствия продукции. Кроме того, юрлицо ждут штрафы. Согласно статьям Административного кодекса, они могут быть в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Dairynews.ru

Поделиться:

Добавить комментарий