ООО «НОУ-ХАУ» удалена из ГИС “Меркурий” за незаконное прикрепление к чужой компании

Меркурий
ООО «НОУ-ХАУ», гис меркурий нарушения, проверки Россельхознадзор, оформление эвсд, блокировка меркурий
Фото автора статьи

ГИС «Меркурий» выявил факт незаконного прикрепления хоз. субъекта к чужой площадке с целью оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Блокировка наступила незамедлительно.

ООО «НОУ-ХАУ», зарегистрированное в городе Новосибирске, прикрепилось к площадке ООО «Здвинский хладокомбинат», осуществляющее деятельность в одноименном районе Новосибирской области и основными видами деятельности которого являются разведение крупного рогатого скота и производство мяса и субпродуктов.

Вместе с тем, результаты мониторинга данных в системе «Меркурий» показали, что 16 и 19 апреля с площадки ООО «Здвинский хладокомбинат» в адреса новосибирских оптово-розничных предприятий поступали партии сыра и сливочного масла в сопровождении эВСД, оформленных уполномоченным лицом  ООО «НОУ-ХАУ». Общий вес реализованной молочной продукции составил  6 627 кг.

По представленным сведениям за период своей деятельности ООО «Здвинский хладокомбинат» не имело каких-либо финансово-хозяйственных связей с хозяйствующим субъектом ООО «НОУ-ХАУ». Также не подтверждено и фактическое поступление партий сыра и сливочного масла на площадку хладокомбината от производителей.

В целях предотвращения дальнейшего введения в торговый оборот молочной продукции приняты оперативные меры: регистрация уполномоченного лица, оформлявшего эВСД в ФГИС «Меркурий», аннулирована, площадка и поднадзорный объект ООО «НОУ-ХАУ» исключены из реестра ФГИС «Цербер». Кроме того, незаконно установленная хозяйственная связь между ООО «Здвинский хладокомбинат» и ООО «НОУ-ХАУ», удалена из системы «Меркурий». 

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться:

Добавить комментарий