Список нарушителей по оформлению транзакций от которых РСХН ждет объяснения до 14 июля 2022г

Меркурий

нарушения меркурий, блокировка меркурий, оформление эвсд, ветеринария, вет.врачи,

Николай Власов (Советник Руководителя Россельхознадзора) опубликовал данные тех, кто  злоупотребляет оформлением транзакций с нарушением жирового баланса.

В проанализированную выборку попало 2 185 производственных транзакций с существенными нарушениями жирового баланса, которые были оформлены 870 Хозяйствующими субъектами (представлены в Таблице 1) и 741 пользователем (представлены в Таблице 2).

Некоторые из упомянутых Хозяйствующих субъектов оформляли производственные транзакции без указания сырья.

Таких транзакций в выборке оказалось 1 522. Часть из них, наверняка, оформлена не с целью ввести в обращение нелегальную продукцию, но только ни оформившие их Хозяйствующие субъекты, ни оформлявшие их пользователи не прислушались к нашей рекомендации явно указывать в транзакции, что сырое молоко или продукты его переработки произведены из молока, надоенного в данном хозяйстве. Другая часть из этих транзакций оформлена нелегально, т.е. либо из сырья, полученного без эВСД, либо сырья, нелегально ввезенного в Российскую Федерацию.

Некоторые из упомянутых Хозяйствующих субъектов оформляли производственные транзакции с указанием сырья, но содержание молочного жира в этом сырье было явно недостаточно для получения указанного в транзакции объема продукции. Таких транзакций в выборке оказалось 662.

Среди них «рекорд» принадлежит ООО “Гавриловские сыры” из Ивановской области, которые сумели (судя по транзакции № 4773609173) произвести 3,2 кг сыра адыгейского, 14,5 кг брынзы и 92,4 кг сыра Сулугуни (т.е. 110 кг сыров) из 2,09 литра сырого молока.

За ним следует на втором месте ООО “Сыродел” из Алтайского края, которое в транзакции № 4772152536 сумело произвести 4 006 кг Творожного сыра KITCHN (с жирность 65%) из всего лишь 694,78 кг сырого молока.

На третьем месте ООО “Вяземский молочный завод”, которое в серии транзакций производит из примерно 1 кг сухого ОБЕЗЖИРЕННОГО молока 10 кг сметаны с жирностью 15% под брендом «Вяземское молоко».

И таких умельцев у нас осталось довольно много. Все вместе они ввели в обращение около 8,18 тыс. тонн продукции в транзакциях, где не соблюдается жировой баланс. Из них – 4,25 тыс. тонн в транзакциях, где сырья вообще не указано (в них не хватает 212 тонн молочного жира) и 3,93 тыс. тонн в транзакциях, где сырье имеется, но жира в нем явно недостаточно (в них не хватает 1,83 тыс. тонн молочного жира) для производства данного объема продукции.

Хозяйствующие субъекты, оформляющие производственные транзакции с нарушениями жирового баланса представлены в Таблице 1, а пользователи, их оформляющие – в Таблице 2. Список транзакций с данным видом нарушений представлен в Таблице 3.

Хозяйствующие субъекты, не согласные с тем, что в оформленных ими транзакциях имеется нарушение жирового баланса могут предоставить нам свои пояснения по этому поводу по адресу tmp-repeat-report@fsvps.ru до 14 июля 2022г., после чего будут приняты решения о необходимости блокировки пользователей, оформивших эти транзакции.

Результаты анализа данной выборки показывают, что ряд Хозяйствующих субъектов продолжают оформлять производственные транзакции с явным нарушением объемно-весового баланса. Однако, таких нарушителей за последние месяцы стало кратно меньше и в данную выборку попало лишь 215 таких транзакций, тогда как в более ранние выборки при том же их объеме попадало несколько тысяч Хозяйствующих субъектов с такими нарушениями. Отмечаем, что случаи таких нарушений объемно-весового баланса, когда Хозяйствующий субъект вообще не указывает в транзакции никакого сырья, рассмотрены нами в предыдущей публикации, а в настоящей публикации рассматриваем лишь те транзакции, где сырьё указано, но его явно недостаточно для производства указанного изготовителем объема продукции.

«Рекорд» среди нарушителей такого рода поставило ООО “М Д М” из Ставропольского края, которое сумело изготовить 50 кг «Набора для супа (3-я фаланга крыла)» из 1 грамма сырья, именуемого «Мясо кур. Тушка цыпленка – бройлера 1-го сорта потрошеная охлажденная». Причем, обратите внимание, что от всей тушки в результате транзакции образовалась лишь третья фаланга крыла и больше никакой продукции – даже биологических или иных отходов.

«Второе» и «третье» место среди этих «рекордсменов» заняла одна из площадок ООО “Лента” из Ленинградской области.

«Второе» место: ООО “Лента” произвело 16 кг «Г/Ц Торта печеночного» из 1 грамма (обратите внимание чего!) «Полуфабриката мясного натурального крупнокускового бескостного Шейная часть говяжья»

«Третье» место: ООО “Лента” произвело 15 кг «Г/Ц Трески жареной» из 1 грамма «Охлажденной пищевой рыбной продукции Треска филе б/к» и тридцати куриных яиц.

Среди производителей есть и такие, которым присудить какое-то место просто не удается.

Например, ООО “МПЗ “Рублевский” в ряде транзакций производит продукт, именуемый «Буженина Рублевская», для изготовления которой не идет вообще никакого мяса – расходуется только «Белок животный Skinprot DI-105» по примерно 1 кг на 124 кг продукции.

Понятно, что Skin prot – это ПРОТеин из чьей-то ШКУры, только не понятно зачем он используется при изготовлении БУЖЕНИНЫ и как он в буженине может заменить мясо. Для тех, кто с современной пищевой индустрией уже забыл что такое буженина, напоминаем: «Буженина – традиционное праздничное блюдо русской и украинской кухни: Свинина или говядина (реже—баранина) из тазобедренного отруба, запечённая большим куском». Причем тут Skinprot и где делся отруб свинины не понятно…

Отмечаем, что этот Хозяйствующий субъект из вещества под названием Skinprot (без использования какого-либо мясного сырья) производит не только буженину, но и корейку и ряд других продуктов, которые по названию являются деликатесными мясными продуктами.

В эту нашу выборку попало множество подобных «чудес»: тут и курятина, состоящая исключительно из меда, мясные деликатесы исключительно из вещества «Лактомакс» (видимо казеиновый клей), и многое другое.

Хозяйствующие субъекты, оформляющие такие транзакции указаны в Таблице 4, а пользователи, их оформившие в Таблице 5. Список транзакций с данным видом нарушений представлен в Таблице 6.

Хозяйствующие субъекты, не согласные с тем, что в оформленных ими транзакциях имеется нарушение объемно-весового баланса могут предоставить нам свои пояснения (если имеют таковые) по этому поводу по адресу tmp-repeat-report@fsvps.ru до 14 июля 2022г., после чего будут приняты решения о необходимости блокировки пользователей, оформивших эти транзакции.

В завершение данной публикации приводим сравнительную таблицу по нарушениям жировому балансу в разрезе пользователей, оформляющих транзакции.

фото взято с сайта Россельхознадзора

Из представленных в Таблице данных видно, что по частоте нарушения самую качественную работу показывают Аттестованные специалисты, а самую некачественную – Государственные ветеринарные врачи.

По объему продукции, введенной в обращение в транзакциях с нарушениями жирового баланса самую качественную работу показывают Государственные ветеринарные врачи (меньше всего % продукции, введенной в обращение в транзакциях с данным нарушением), а самую некачественную – Уполномоченные лица Хозяйствующих субъектов (самый большой процент и самый большой абсолютный объем продукции, введенной в обращение в транзакциях с данным нарушением).

Советник Руководителя Россельхознадзора, Николай Власов

Источник: Россельхознадзор

Список таблиц:

Таблица 1 – Хозяйствующие субъекты, оформляющие производственные транзакции с существенными нарушениями жирового баланса.

Таблица 2 – Пользователи, оформляющие производственные транзакции с существенными нарушениями жирового баланса.

Таблица 3 – Список производственных транзакций с нарушениями жирового баланса.

Таблица 4 – Хозяйствующие субъекты, оформляющие производственные транзакции с нарушениями объемно-весового баланса.

Таблица 5 – Пользователи, оформляющие производственные транзакции с нарушениями объемно-весового баланса.

Таблица 6 – Список производственных транзакций с нарушениями объемно-весового баланса.

Поделиться:

Добавить комментарий