Выявлено нарушение оформления ветеринарного сертификата на молочную продукцию ветврачом

Меркурий
фгис меркурий, россельхознадзор, нарушения, эВСД, ветврач, прослеживаемость товаров,
фото автора статьи

Постановлением Управления Россельхознадзора от 16 июня 2021 года ветеринарному врачу назначен административный штраф за оформление в ФГИС “Меркурий” эВСД на подконтрольную продукцию с нарушением принципа прослеживаемости.

Должностным лицом Управления Россельхознадзора при проведении мониторинга системы «Меркурий» было установлено, что 17 мая 2021 года ветеринарным врачом были оформлены эВСД на партию молочной продукции (сыр сычужный «Балаковский»). В частности, установлено, что сведения на часть продукции были добавлены в ФГИС «Меркурий» актом «об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей», подтвердить происхождение которого с целью прослеживаемости продукции не представляется возможным.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от 16 июня 2021 года ветеринарному врачу за допущенное нарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа.

С начала 2021 года территориальным управлением Россельхознадзора выявлено 28 нарушений, допущенных ветеринарными врачами. По фактам выявленных нарушений шесть специалистов привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Даниэль Карпова

Источник: Россельхознадзор

Поделиться: